Januar |
26.01. Fr |
Klasse 2000 – Jahrgang
2 – 1 + 2 Std. – Einheit 1 |
30.01. Di |
Bücherei |
31.01. Mi |
Klasse 2000 – Jahrgang 3
– 3 + 4 Std. – Einheit 1 |
Februar |
02.02. Fr |
Klasse 2000 – Jahrgang 4
– 2 + 3 Std. – Einheit 1 |
05.02. Mo |
Klassenpflegschaft –
Jahrgang 1 |
07.02. Mi |
Klassenpflegschaft –
Jahrgang 2 |
09.02. Fr |
08.30 Uhr Schulkarneval
mit Kinderprinzenpaar–Unterrichtsschluss für alle Kinder um
11.45 h |
12.02. Mo |
Rosenmontag –
unterrichtsfrei |
13.02. Di |
Veilchendienstag –
unterrichtsfrei – beweglicher Ferientag |
14.02. Mi |
08.15 Uhr Gottesdienst
zum Aschermittwoch |
14.02. Mi |
Klasse 2000 – Jahrgang 2
– 3 + 4 Std. – Einheit 2 |
14.02. Mi |
Klassenpflegschaft –
Jahrgang 4 |
15.02. Do |
Sponsorenlauf |
19.02. Mo |
Klassenpflegschaft –
Jahrgang 3 |
21.02. Do |
Klasse 2000 – Jahrgang 3
– 3 + 4 Std. – Einheit 2 |
23.02. Fr |
Klasse 2000 – Jahrgang 4
– 2+3 Std. – Einheit 2 |
27.02. Di |
Bücherei |
28.02. Mi |
Klasse 2000 – Jahrgang 1
– 3 + 4 Std. – Einheit 1 |
März |
04.03.-08.03. |
Zirkusprojekt
„Mitmachzirkus Manegentraum“ |
11.03. -22.03. |
Elternsprechtage |
12.03. Di |
Bücherei |
19.03. Di |
08.15 Uhr Gottesdienst
- Jahrgang 3 + 4 |
20.03. Mi |
Schultheater – „Die drei
??? – Der singende Geist“ im Vennehof |
20.03. Mi |
14.30 Uhr – Elterninfo
Fahrradausbildung – Jahrgang 4 (Pausenhalle) |
25.03.-05.04. |
Osterferien |
April
|
-05.04. |
Osterferien |
15.04. Mo |
Beginn der
Einschulungsgespräche – Termine über das Sekretariat |
23.04 Di |
Bücherei |
24.04. Mi |
08.15 Uhr - 1.
Radfahrtraining – Jahrgang 4 |
25.04. Do |
Tag der offenen Tür für
Eltern und Kindergarten-Kinder |
30.04. Di |
08.15 Uhr Gottesdienst –
Jahrgang 4 |
Mai
|
01.05. MI |
Tag der Arbeit –
unterrichtsfrei |
02.05. Do |
VERA Deutsch / Mathe -
Jahrgang 3 |
05.05. So |
Kommunion in Erle –
Jahrgang 3 |
06.05. Mo |
09.00 Uhr
Dankgottesdienst, anschl. Kommunionfrühstück – Jahrgang 3
|
07.05. Di |
08.15 Uhr - 2.
Radfahrtraining – Jahrgang 4 |
07.05. Di |
Vera Deutsch / Lesen –
Jahrgang 3 |
08.05. Mi |
Vera Deutsch / Zuhören –
Jahrgang 3 |
09.05. Do |
Christi Himmelfahrt |
10.05. Fr |
unterrichtsfrei –
beweglicher Ferientag |
14.05. Di |
19.00 Uhr
Schulpflegschaftssitzung,
anschl. ca. 20.00 Uhr
Schulkonferenz |
17.05. Fr |
praktischer Teil der
Radfahrausbildung – Jahrgang 4 |
20.05. M |
Pfingstmontag –
unterrichtsfrei |
21.05. Di |
Pfingstferien
|
30.05. Do |
Fronleichnam –
unterrichtsfrei |
31.05. Fr |
unterrichtsfrei –
beweglicher Ferientag |
Juni
|
04.06. Di |
Bücherei |
04.06. Di |
08.15 Uhr Gottesdienst –
Jahrgang 1 + 2 |
05.06. Mi |
Klasse 2000 – Jahrgang 2
– 3 + 4 Std. – Einheit 3 |
07.06. Fr |
Klasse 2000 – Jahrgang 3
– 2 + 3 Std. – Einheit 3 |
12.06. Mi |
Klasse 2000 – Jahrgang 4
– 3 + 4 Std. – Einheit 3 |
14.06. Fr |
Klasse 2000 – Jahrgang 1
– 3 + 4 Std. – Einheit 2 |
19.06. Mi |
Sportfest |
26.06. Mi |
(Ausweich-Termin
Sportfest) |
27.06. Do |
20.00 Uhr Elternabend
Einschulung 2024/25 |
Juli
|
02.07. Di |
Bücherei |
02.07. Di |
08.15 Uhr Gottesdienst –
Jahrgang 3 + 4 |
03.07. Mi |
Zeugnisausgabe Jahrgang
1-3 |
05.07. Fr |
Zeugnisausgabe Jahrgang
4, Verabschiedung der Viertklässler
Unterrichtsschluss für
alle nach der dritten Stunde |
08.07-20.08. |
Sommerferien |
August |
|
21.08. Mi |
08.15 Uhr Wiederbeginn
des Unterrichts |
22.08. Do |
09.15 Uhr
Einschulungsgottesdienst für die Schulneulinge |